Здравствуйте!
Знаете ли Вы, что Федя из «Операции «Ы» был асом рукопашного боя, кавалером двух Орденов Славы, кавалером Ордена Красной Звезды, был награжден медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги»!
«20 июня 1944 года в районе высоты 283 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Товарищ Смирнов, воодушевляя бойцов, бросился в бой, отбил нападение гитлеровцев. На поле боя осталось 17 немцев, сам лично взял в плен 7 гитлеровцев…»
Это выдержка из наградного листа красноармейца Алексея Макаровича Смирнова.
Можно только представить тот бой…
Четырехорудийная минометная батарея вряд ли насчитывала больше полутора десятков бойцов…
Да и в контратаки ходить — не артиллерийский хлеб…
А уж как в рукопашном бою можно в одиночку «повязать» сразу семерых — вряд ли объяснят нынешние мастера восточных единоборств.
Вторую «Славу» он получил за бой близ деревни Посташевице.
Минометчиков, видимо, пехота не прикрывала, да и какое прикрытие в наступлении?
Вновь была немецкая атака, рукопашный и — скупые строки в наградном листе: «Товарищ Смирнов с тремя бойцами бросился на немцев и лично из автомата убил трех гитлеровцев и двух взял в плен. 22 января 1945 года, несмотря на интенсивный ружейно-пулеметный и артиллерийско-минометной обстрел, с расчетом переправил на себе миномет на левый берег реки Одер, в этом бою было уничтожено две пулеметные точки и двадцать гитлеровцев».
На себе зимой перетащить вплавь 120-миллиметровый ствол с чугунной плитой и минами — это как? Можете себе представить, хотя бы?
А то многие у нас ноют, что им «тяжело жить» сегодня…
Одер, между прочим, не самая узкая речушка…
Вот таким, оказывается, отчаянным бойцом был наш любимый артист Алексей Смирнов!
А Красная Армия была в действительности ТРЕЗВОЙ (чтобы там гнусно не лгали ныне по этому поводу по ТВ).
Потому и победила!
Так вот.
Раз предки передали нам ТРЕЗВОСТЬ и отстояли, благодаря ей, жизнь и Родину, то мы обязаны жить трезво!
Чтобы передать ее детям, внукам…
Но сегодня происходит все с точностью наоборот.
Вы пьете!
Но хотите бросить (иначе зачем читаете статью?)
И я в Вас верю.
Мне хочется в Вас верить.
И даже не верю, а просто знаю из практики, что каждый разумный человек может бросить пить.
Но этому надо учиться.
Начнем?
«Как за 1 неделю любому человеку правильно и
навсегда бросить пить!»
Кого заинтересовала эта информация, обращайтесь. С радостью поделюсь со всеми.